Главная » 2018 » Май » 3 » Зарница 2018
07:21
Зарница 2018

МКУ «Центр информационно-методического сопровождения и организационно-технического обеспечения образовательных учреждений Соликамского муниципального района» совместно с МАУК «Центр туризма и молодежи «Соликамский горизонт», МБУ ДО «ДЮСШ «Синергия» и МАОУ «Тохтуевская СОШ» 26 апреля 2018 года организовали и провели районную военно-спортивную игру «Зарница 2018» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Соликамского муниципального района. Общее количество участников составило 32 человека. В соревновании участвовали 4 школы района: Родниковская, Половодовская, Городищенская и Тохтуевская. Состав команды 8 человек (5 юношей, 3 девушки), возраст 13-15 лет.

В программу были включены мероприятия:

1. Военно-тактический блок:

  • Стрельба из пневматической винтовки.
  • Неполная разборка/сборка АК-47;
  • Строевая подготовка;
  • РХБЗ.

2. Физическая подготовка:

  • Силовая гимнастика;
  • Бег на скорость (60м);
  • Бег на выносливость (1000м).

3. Историческая викторина.

4. Полоса препятствий.

 

Итоги соревнования:

1 место – Половодовская основная общеобразовательная школа (учитель Патрушев А.Л.)

2 место – Родниковская средняя общеобразовательная школа (учитель Цыпуштанова Л.И.)

3 место – Тохтуевская средняя общеобразовательная школа (учитель Брезгин К.И.)

4 место – Городищенская средняя общеобразовательная школа (учитель Потапчук Ю.И.)

 

В личном первенстве:

-этап «Силовая гимнастика» - Уткин Александр (Половодовская школа), Титов Иван (Половодовская школа), Опарин Владимир (Половодовская школа); Шерстобитова Алёна (Половодовская школа), Костина Алёна (Половодовская школа) и Чупина София (Родниковская школа).

 

-этап «Неполная разборка/сборка» - Перминов Климентий (Родниковская школа), Брезгин Николай (Тохтуевская школа), Титов Иван (Половодовская школа); Болгова Анна (Городищенская школа), Шерстобитова Алёна (Половодовская школа), Гусева Полина (Тохтуевская школа).

 

-этап «Стрельба» - Симонов Никита (Городищенская школа), Тропин Кирилл (Половодовская школа), Меренков Александр (Половодовская школа); Матвеева Юлия (Родниковская школа), Гусева Полина (Тохтуевская школа), Чупина София (Родниковская школа).

 

-этап «Бег на скорость 60м.» - Титов Иван (Половодовская школа), Уткин Александр (Половодовская школа), Тропин Кирилл (Половодовская школа); Костина Алёна (Половодовская школа), Валамина Елизавета (Половодовская школа), Чупина София (Родниковская школа).

 

-этап «Бег на выносливость 1000м.» - Перминов Климентий (Родниковская школа), Пономарёв Сергей (Тохтуевская школа), Лисовой Дмитрий (Родниковская школа); Гусева Полина (Тохтуевская школа), Москвина Татьяна (Тохтуевская школа), Трошева Олеся (Тохтуевская школа).

 

В командном первенстве:

-этап «Строевая подготовка»:

1 место – Тохтуевская школа, 2 место – Родниковская школа, 3 место – Половодовская школа.

-этап «Интеллектуальная викторина»:

1 место – Половодовская школа, 2 место – Тохтуевская школа, 3 место – Городищенская школа.

-этап «РХБЗ»:

1 место – Тохтуевская школа, 2 место – Половодовская школа, 3 место – Родниковская школа.

-этап «Полоса препятствий»:

1 место – Половодовская школа, 2 место – Родниковская школа, 3 место – Городищенская школа.

   

   

   

   

 

 

Просмотров: 44 | Добавил: svetik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Управление образования Соликамского муниципального района
Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы 173 А
Контакты: тел./факс (34253) 76568
E-mail: rsolkam-obrazovanie@yandex.ru
Режим работы



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com