Главная » 2014 » Июнь » 11 » Военно-патриотический лагерь
09:01
Военно-патриотический лагерь

      8.06.2014  в Соликамском муниципальном районе состоялось торжественное закрытие военно-патриотического  лагеря. В течение семи дней ученики 10-х классов районных школ закрепляли на практике теоретические знания в области обороны и основ военной службы. Сборы для десятиклассников проводились в рамках ведомственной целевой программы "Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Соликамского муниципального района". В этом году по инициативе главы района Олега Полякова  финансирование на их проведение увеличено в 10 раз.

      Руководил работой лагеря преподаватель Основ безопасности жизнедеятельности Касибской средней школы, обладатель памятной медали "Патриот России" Сергей Нюхин.

      В этом году районная администрация приобрела для детей надувные матрацы, муляжи пневматических винтовок и автоматов Калашникова, обмундирование, индивидуальные аптечки, комплект общевойсковой противохимической защиты и др.

      - Учебные сборы – это обязательная часть образовательной программы по ОБЖ, - отметила начальник управления образования администрации Соликамского района Любовь Корнеева. Для мальчиков они обязательны, для девочек - добровольны.

       За время пребывания в лагере ребята отработали огневую, физическую, тактическую, строевую, военно-медицинскую подготовку, приобрели практические навыки химической, радиологической защиты, а также изучили воинский устав.

Просмотров: 513 | Добавил: svetik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Управление образования Соликамского муниципального района
Адрес: 618540, Пермский край, г. Соликамск, ул. 20-летия Победы 173 А
Контакты: тел./факс (34253) 76568
E-mail: rsolkam-obrazovanie@yandex.ru
Режим работы



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com